среда, 25 марта 2015 г.

Открытие фотовыставки "Солнечные дети"


Основная цель нашей выставки - показать, что наши дети, такие же, как и все другие дети, ходят в детские сады и школы, занимаются спортом и творчеством, радуются жизни и плачут, любят играть и мечтать, умеют любить и хотят быть любимыми. 
Сейчас я понимаю, как необходимо проводить такие мероприятия: хоть один день, но общество обращает внимание на наших детей.




На открытии выставки было телевидение, корреспонденты из газет брали у нас интервью. Эти материалы пока не вышли в эфир и тираж, но мы их очень ждем).

Мы хотели, чтобы некоторые предрассудки, связанные с людьми с синдромом Дауна, ушли навсегда в прошлое. Что уж говорить об обычных прохожих, если корреспонденты до сих пор говорят "даунята" вместо "дети с синдромом Дауна", считают, что наши дети "болеют редкой болезнью". 

На открытие выставки мы пригласили Уполномоченного по правам человека Татаринову Ирину Сергеевну. Ирина Сергеевна горячо нас заверила в своей поддержке, и мы уже обсуждали совместные мероприятия в будущем.


Ирина Сергеевна рассказала об акции Благотворительного фонда "Даунсайд Ап" в поддержку  детей с синдромом Дауна и поделилась своим оранжевым настроением с гостями выставки)











Я пригласила на открытие выставки заведующего детского сада и воспитателя, куда ходит Максим. Они с удовольствием пришли, сказали о том, что такие мероприятия нужны и важны. А в конце зав. детским садом сказала: "Спасибо вам, я многое поняла сегодня". Только ради этих слов стоило затевать такую выставку. Я благодарна всем, кто работает с нашими детьми и вкладывает в них душу!

Я рада, что мне предоставилась возможность рассказать о детях с синдромом Дауна.













Председатель РОО РМЭ "Особая семья" Владислав Алексович Жеззлов рассказал немного о деятельности организации. В перспективе Владислав Алексович предлагает придать семьям с детьми-инвалидами статус "особой семьи", наряду с такими статусами, как многодетная или малоимущая семья, которым государство оказывает поддержку.







Организовать и провести детский праздник мы пригласили студентов Колледжа культуры и искусств имени Палантая. Ребята справились отлично!



В конце у нас состоялся розыгрыш призов, помогал нам Дима)






Наши волонтеры и наш замечательный фотограф - Екатрина Николаева!


Руководитель группы "Звездочка" для особых детей в Доме детского творчества 
Пахмутова Светлана Владимировна.



 Наши солнечные дети и не менее солнечные мамы)


 ВСЕМ СПАСИБО!!!







Комментариев нет:

Отправить комментарий